Влияет ли дарение 2/3 дома на право продажи нашей приватизированной квартиры, в которой мы проживаем вместе с троими детьми?

• г. Нижний Новгород

Мой вопрос заключается в следующем. Мы с мужем и тремя детьми проживаем в однокоматной квартире Квартира приватизирована на мужа и двоих детей. Можем ли мы продать квартиру, если мама мужа подарит 2/3 дома двоим нашим детям, которые являются собственниками 2/3 квартиры, в которой мы проживаем? Это ущемляет права несовершеннолетних детей? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если подарит - нет. Вряд ли соцопека даст согласие на такую сделку.