Как выйти из созаемщиков при оформлении соц ипотеки и договора займа в разводе для оформления банкротства?
В 2013 г был оформлен договор соц ипотеки, затем договор займа. Муж заёмщик. На данный момент мы в разводе.
Хочу оформить банкротство. Вопрос: являюсь ли я созаемщиком? Могу ли выйти из созаемщиков?
Здравствуйте.
Увы но тут только если делать раздел имущества, по которому и ипотека и квартира останется бывшему мужу, а он вам выплатит половину от уже уплаченных платежей.
Во всех иных случаях банк придет к вам в реестр кредиторов и квартиру продадут.
Также как вариант погасить ипотеку полностью. И если у вас с мужем (бывшим) это единственное жилье, то его не будут продавать.
Добрый день! Об этом указывается в кредитном договоре. Замена созаемщика производится только с согласия банка. По общему правилу банк не дает согласия на замену.
Здравствуйте! 1/2 от данной задолженности "принадлежит" Вам. Это в общем...