Как приобрести жилье для внучки с использованием материнского капитала и оформить его на нее?
У меня родилась недавно внучка. Как можно приобрести для нее жильё с моим финансовым вложением, но с использованием материнского капитала? Возможно ли совершить такую сделку? Или подскажите, как сделать так, чтобы недвижимость была оформлена только на неё. Дочь в браке, у мужа от первого брака есть ребенок, работает, но пока официально не оформлен.
Лучший ответ
Добрый день. К сожалению, в случае использования сертификата о мат. капитале, приобретенное жилье должно быть оформлено на всех членов семьи и обойти данное положение не только нельзя, но и наказывается в соответствии с УК РФ.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте. Для использования мат капитала Вам необходимо обратиться в ПФР и банк. Обналичивание мат капитала преследуется по закону.