Лизингополучатель не обязан нести ответственность за аварию, но что делать, если авто невозможно восстановить?

• г. Мокроус

Авто, находящееся в лизинги попало в ДТП, вина лизингополучателя не доказана. Согласно ст.22 фз финансовой аренды, лизингополучатель несёт ответственность.

Вопрос, будет ли он нести ответственность и можно ли расторгнуть договор лизинга, если авто не подлежит ремонту и эксплуатации.

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть договор.

И что значит не доказана вина.

Будет нести ответственность.

Для расторжения договора оснований не указано.