Надо ли менять расчётный счёт для алиментов при смене фамилии перед свадьбой?
Через месяц выхожу замуж и меняю фамилию, у приставов лежит расчётный счёт для перевода алиментов на мою карту, нужно ли им нести новый расчётный счёт в связи со сменой фамилии. Надеюсь понятно написала)
Лучший ответ
Нужно составить ходатайство в письменном виде в органы ФССП для того, чтобы были внесены в исполнительный лист соответствующие изменения, связанные со сменой личных данных.
У вас поменяется расчетный счет в связи со сменой фамилии? Вам необходимо принести сведения о смене фамилии и все.
Алименты Вам должны перечислить сразу после получения документов по смене фамилии, с учетом того времени, что алименты не начислялись.