Как вернуть деньги за слабенький стабилизатор напряжения, купленный на 3 кв и отказ возврата по п.55?
Здравствуйте!
В случае отказа продавца принять обратно стабилизатор напряжения надлежащего качества, то можно подать жалобу одним из трех способов.
Письменную претензию с требованием возврата денежных средств:
Прямое обращение в руководство или отдел претензий в магазине;
Можно подать жалобу в отдел Роспотребнадзора;
Исковое заявление в суд.
На основании Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Отсылайте претензию, а далее обращайтесь в суд.
Если он с браком, вас ввели в заблуждение информацией о товаре то вам стоит составить претензию и подать её в порядке ст 18 закону о защите прав потребителей.