Отказ от госпитализации при сроке 40,5 - возможно ли и каковы последствия?
У меня срок 40,5. Положили на дородовую госпитализацию на сроке 39,6. Лежу тут уже почти неделю, хочу уехать домой. Могу ли я написать отказ от госпитализации? И если роды так и не начнутся дома до 42 недели, могу ли я обратиться в роддом потом? Или меня потом уже примут только со схватками?
Отказаться можете конечно, но здесь на усмотрение врача, это не вопрос к юристам. Отказать потом Вам не могут, это нарушение права на медпомощи. Если отправят домой, то роддом снимет с себя ответственность.
Рискуете конечно, но Вы в любом случае вправе отказаться от продолжения оказания мед помощи. Вас примут обратно в любой момент, как потребуется.