Какие документы нужны для вписания зарегистрированного в квартире внука, находящегося в тюрьме, в договор социального найма?
Переоформляем договор социального найма, а внук зарегистрированный в данной квартире сидит в тюрьме, какие документы надо получить от него чтобы вписать его в договор социального найма.
Здравствуйте Ирина!
Если наниматель или член семьи нанимателя находится в местах лишения свободы, то выезд из жилого помещения считается вынужденным, так как он объективно не имеет возможности проживать в муниципальном жилом помещении.
В этом случае нет оснований для признания его утратившим право пользования жилым помещением, и выселить его невозможно.
Можете запросить исправительное учреждение и получить справку о том, что он отбывает наказание.
Нужна доверенность, заверенная начальником колонии.