Переселение в новую квартиру - как избежать неприятных сюрпризов при подписании договора?
Нас переселяют с ветхого аварийного жилья в новую квартиру но квартиру дают намного меньше чем была у нас. Когда давали договор подписать мы не почитали внимательно и подписали а там оказывается намного меньше квадратов что можно сделать в этой ситуации.
Лучший ответ
Если жилье по соцнайму - просто ссылаетесь на требования ст. 89 ЖК РФ. Если же жилье было в Вашей собственности - более, чем рыночную стоимость, рассчитанную по по нормам ст. 32 ЖК РФ - Вы не отыграете, и если стоимость нового жилья будет не меньше такой рыночной стоимости Вашего жилья - откажут в иске.