Нельзя ли исправлять оценки за пересказ? История с дочерью в 3 классе
На дом был задан пересказ, дочь перепутала-подготовила чтение. В итоге за пересказ 3.не разрешают исправить. 3 класс, ребенок учится хорошо. Действительно ли нельзя исправлять оценки?
Есть определенный порядок исправления неудовлетворительных оценок, который регулируется локальным актом образовательного учреждения, который, как правило, именуется «Положение об исправлении неудовлетворительной оценки».
Следовательно, необходимо ознакомиться с подобного рода локальным актом образовательного учреждения. Локальные акты образовательного учреждения находятся в общедоступном месте, либо на официальном сайте образовательного учреждения.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» статья 30 Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения.