Опыт покупки бытовой техники - возврат денег через 8 дней и возможность обращения по ЗПП.

Вопрос? Купил бытовую технику. Товар технически сложным не является. Коробка не пломбируется в магазине товар не проверяют. Пришел домой включил не работает. На следующий день приехал аппарат забрали деньги не возвращают говорят надо экспертизу. Разругался написал претензию уехал.. Пошел купид такой же товар в другом магазине. Вдруг через 5 дней звонок приходите забирайте деньги. Пришел смотрю доки никто не каких экспертиз не делал.. На 8 день пришли обратно деньги на карту возврат..

Можно или нет чтото спросить за это по ЗПП или если деньги пришли в течении 10 то и не зацепиш...?

Лучший ответ

Верно, вернули деньги.

Где увидели, что экспертизы не было.

Просто так бы не вернули деньги.