Возможно ли устройство в МВД на должности следователя или дознавателя с законченным образованием судебный эксперт и оконченным АГПС МЧС России?
Здравствуйте, Илья. Работа следователь и дознаватель подразумевает наличие высшего юридического образования. А поскольку у вас квалификация "судебный эксперт", то вам лучше работать экспертом в МВД.
Имея юридическое образование, кадровыми работниками будут предложены офицерские должности (оперуполномоченные, следователи, дознаватели, ПДН).
Начав службу, будет присвоено первое звание - младший лейтенант и уже через год, получите звание лейтенант.
Обязательным будет направление в центр профессиональной подготовки (ЦПП) для прохождения первоначальной подготовки, в зависимости от занимаемой должности, обучение длится от 3-6 месяцев.