Является ли слово МУСОР, оскорблением для представителей исполнительной власти? (Полиции)
Здравствуйте!
Да будет являться, если оскорбление высказано публично и-при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением (ст.319 УК РФ)
Данный вопрос должен быть адресован эксперту-лингвисту, именно в суде можно оспорить данное преступление в случае привлечения к уголовной ответственности, в процессе экспертизы лингвист будет устанавливать все факты высказывания, отсутствие/наличие оскорбления и форму передачи информации (приличная / неприличная).
Есть судебная практика, когда это слово признавали не оскорбительными.