Лохотрон Альянс пытается избежать объявления банкротом с помощью подставных исковых заявлений

• г. Москва

ЦБ несколько лет назад выдал лицензию на осуществление кредитно-финансовой деятельности лохотрону под названием Альянс. Альянс (кооператив) обобрал более 300 доверчивых (не буду говорить лохов) пенсионеров +/-, в итоге в суде более 200 удовлетворённый исковых к Альянсу и заявление ЦБ об отзыве лицензии и объявлении Альянса банкротом.

ЦБ, подавший в арбитражный суд Москвы заявление о признании Альянса банкротом, отказывается оплачивать услуги арбитражного управляющего.

Далее появляется с таким же заявлением о банкротстве Иванов (цель - признать Альянс банкротом и получить страховое возмещение), в момент внесения депозита на счёт суда для оплаты услуг арбитражного управляющего Иванов самоустраняеся, потом появляются с такими же заявлениями Петров, Сидоров и т.д., которые в последний момент также отказываются от внесения депозита.

Что это, кто все эти люди, подставные от Альянса, который хочет дождаться отмены процедуры банкротства и таким образом страховых выплат?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы полагаете, что юристы знают этих людей?

Сформулируйте вопрос по существу.

Здравствуйте.

Это тактика для привлечения руководителей и учредителей КПК к субсидиарной ответственности.

Обычный ход вещей

- подача заявления о банкротстве

- отказ в финансировании

- подача заявления о привлечении к субсидиарной ответственности.

К ответственности привлекут только по тому долгу, который заявится. Чтобы сразу по всем долгам привлекли нужно вводить банкротство.