Взяли займ под маткапитал и построили, но теперь не можем закончить - что делать?

• г. Ульяновск

Взяли займ в кпк под мат капитал

Построили на них что смогли.

Вопрос: сейчас из за отсутствия средств не можем строить, что делать.

Регистрировать недострой. И можно ли в таком случае выделить долю ребёнку

Или что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для получения компенсации затрат из средств МСК владельцу сертификата необходимо обратиться либо в электронном виде в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР https://es.pfrf.ru/, либо в любое отделение МФЦ, или в клиентскую службу ПФР по месту жительства, с заявлением и следующими документами: сертификатом на материнский (семейный) капитал или его дубликатом; документами, удостоверяющими личность, место жительства (пребывания) лица, получившего сертификат; СНИЛСом (страховым свидетельством обязательного пенсионного страхования лица), получившего сертификат.

Если заявление о распоряжении подается через представителя владельца сертификата, то необходимо также предоставить документы, удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) и полномочия представителя.