Работодатель обвиняет пенсионера МВД в трудоустройстве без уведомления, несмотря на наличие информации в трудовой книжке и анкете
Работодатель вовремя не сообщил о трудоустройстве пенсионера МВД, якобы работник сам не сообщил о том. что ранее работал в МВД и он виноват, и будет платить штраф. Но при трудоустройстве была сдана трудовая книжка, где укажано о службе в МВД и в анкете тоже указаны сведения о бывшей работе в МВД. Прав ли работодатель, обвиняя работника?
Добрый день, Татьяна Борисовна! Сообщение о приеме на работу бывшего госслужащего является обязанностью работодателя, но не работника.
Здравствуйте. Нет, уведомлять бывшего работодателя о приеме на работу государственного (муниципального) служащего в течение 2 лет с момента увольнения с государственной (муниципальной) службы, это обязанность работодателя.