Покупатель не проверил код о вакцинации и получил предупреждение от администрации, но снова вызывается на составление протокола.

• г. Белгород

При входе не проверил код о вакцинации у покупателя, отлучился в туалет. Пришел для дачи обьяснения в указанное время и место, договорились что штрафа не будет, только предупреждением отделаемся. Взял у консультанта из администрации подпись в своем обьяснении, якобы все понял и больше такого не повториться, замечания устранены, приложил фото. На этот мирно думал все закончиться.. Сейчас опять по почте пришло уведомление о явке в администрацию... Имеют ли право консультант из администрации снова вызывать меня для составления нового протокола об администр. Правонарушении? Написано если не прийду то протокол составят без моего присутствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно составить так, что не привлекут.

Как избежать штрафа? Стоит ли идти?

Сами решайте, идти или нет. Как избежать - платная информация.