Как не платить наследственный долг по кредиту, полученному от умершей мамы с учетом наличия страховки при несчастном случае или болезни?
По наследству достался долг по кредиту от мамы, изучив страницы договора выяснила что была страховка при несчастном случае Или болезни. Мама погибла в пожаре. С момента оформления кредита прошло 7 лет, мама умерла 4 года назад. Могу ли я отказаться платить?
Наталья, при обстоятельствах, указанных в вопросе, вы имеете право обратиться с соответствующими заявлениями в страховую компанию и в банк, а в случае отказа в признании страхового случая, - в суд (ст. 3 ГПК РФ). Удачи.
Ественно. Прошли уже все сроки исковой давности.
Так ничего платить не должны, СИД давно прошёл, отправляйте страховую в суд.
Для корректного совета необходимо ознакомиться с имеющимися у вас документами. На основании чего вам достался долг?
Ничего не платите. Прошли уже все сроки исковой давности.