Как расторгнуть договор с риэлторским агентством раньше срока и избежать штрафных санкций?
Как расторгнуть договор с риэлторским агентством, раньше срока, без уплаты прописан ной в договоре, мы считаем, что по вине риэлтора сорвалась сделка, они так не считают, договор у нас с ними до февраля и мы не хотим больше с ними сотрудничать. А в договоре, если расторгаем мы, то должны будем им заплатить.
Если ответственность Риэлтора в договоре не предусмотрена, можно предъявить ущерб, который они нанесли путем срыва сделки, однако представит отказать то, что сделка была и что она сорвалась и вину Риэлтора, точнее причинно-следственную связи этих событий и вины Риэлтора, а также оценить сумму этого ущерба, вписать ее в иск, направить претензию, о расторжении договора и выплате ущерба в силу ст. 15 ГК РФ и 11064 ГК РФ.
Здравствуйте. Нужно ознакомиться с договором и написать уведомление о расторжении договора. Вы не должны платить, если услуга не оказана. В данном случае закон на Вашей стороне, независимо от того что указано в договоре. Обратитесь к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное уведомление о расторжении договора.
Надо читать договор.
И понимать, почему сделка сорвалась.
Добрый день. Надо ознакомиться с договором.