ФЗ-152 - несправедливое ограничение пенсий, которое необходимо снять!
ФЗ-152-это очередное затуманивание мозгов обманутых пенсионеров, который не послужит основанием для пересмотра пенсий. Если оглянуться назад - во времена СССР, то вспомним что существующий в те годы СОБЕС легко справлялся с этими проблемами, по тем основаниям причине, что бюджетная казна была заполнена. И в настоящее время было бы неправильно полагать что в бюджете нет денежных ресурсов к выплате достойных пенсий. Если в расчетных формулах наших пенсий Правительством осознанно установлены планки - границы, значительно занижающие расчетные пенсии и ведь, это применяется ко всем без исключения. Я имею ввиду: п.3 ст.30 ФЗ-173 от 17.12..2001 г., где РП (расчетный коэффициент трудовой пенсии) для женщин имеющих трудовой стаж не менее 20 лет определен формулой: РП=СКхЗР/ЗПхСЗП, если по цифрам, то РП (расчетная пенсия) =0,55 х 1,2 х 1671=1102,86 руб. Понятно всем:1/ что расчетный стажевый коэф-т = 0,55 можно увеличить к расчетной пенсии по 0,01% за каждый год трудового стажа до 2002 года, который ПФР любыми путями не отраждает в выплатных делах и оспорить его практически не возможно; 2/ максимальный коэффициент З/П пенсионера к средней 3/П по стране =1,2 и ограничен Фед. законом;
3/среднемес. З/П в РФ за 3-й кварта 2001 г.= 1671 руб. и утверждена Правительством РФ. Все эти значения не могут быть увеличены, т.к. ограничены законом (небольшое увеличение стажевого коэф-та до 0,75 возможно только для работавших в северных регионах РФ и МКС). Итого такой формулы: "мудрецы - законотворцы" изначально запрограммировали получение от ПФР заниженных сумм пенсий, тем самым загнали пенсионеров под одну гребенку = "уравняв "все по - максимому. Поэтому, подойдя уже к 2002 году РПК-расчетный пенсионный капитал уже был для всех пенсионеров занижен и это без учета заниженных сумм валоризации за стаж советских лет+ за страховые взносы перечисляемые нашими работодателями, которые также учитывались ПФР с занижение. В результате описанного, не сложно догадаться и подсчитать сколько же в казне нашего государства сэкономлено денежных средств, которые можно было бы направить по назначению обманутых пенсионеров, которых поставили на колени и оставили выживать. И даже, если накопленные десятилетиями в ПФР пенсионные средства ушли не по назначению, почему бы не снять границы, ограничивающие получение достойных заработанных пенсий.
Уважаемые законотворцы! Пенсионная реформа не только себя не оправдала, а усугубила,, приведя пенсионеров к нищенскому существованию. Когда же вы соизволите опомниться? Да отмените же вы все ограничения при расчете назначаемых на сегодня пенсий: 20 лет для женщин (25 для мужчин), стажевый коэффициент =055, зарплатный коэффициент=1,2, средняя З/П=1671 руб. Повернитесь лицом к пенсионерам!
Лучший ответ
Говорят на Украине нет таких ограничений и пенсии у них выше.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!