Платила долг перед Восточным банком, а теперь просят оплатить перед Совкомбанком - что делать?

Такая ситуация.. я перед банком оплатила задолженност ь через приставов, долг был в Восточном банке. Сегодня мне звонок из банка совкомбанк и оператор говорит, что у меня долг перед восточным банком, восточный перешел в совкомбанк. Что это такое? Правомерны ли?долг я оплатила.
Лучший ответ

Здравствуйте Оксана

Если исполнительное производство окончено исполнением, в таком случае потребовать еще какой-либо долг от вас могут только в судебном порядке. Следует получить постановление об окончании исполнительного производства.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Правомерно или нет-сказать сложно. Посылайте банк в суд, а там уже разбирайтесь.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте, если долг оплачен то такие действия незаконны.

Благодарю за грамотную консультацию!

- представьте документы об оплате долга;

- и лучше подъехать и самой ознакомиться с документами по долгу;

Набежали проценты, т.к. договор наверное не расторгали. Отправляйте в суд граждан и в суде уже будете разбираться с долгами.

Здравствуйте, Оксана у меня такая же ситуация. Что вы в итоге сделали?