Родители покупают дом в деревне, но приходится платить за замену водопровода до новой центральной трубы - законно ли это?
Родители купили дом в деревне. Дом находится первым от водоканала (вода централизована) Вдоль их участка начали копать ямы под замену водопровода. Якобы трубы устарели и деревне не хватает воды. Им сказали что старый ввод с колодцем на их участке не будет действовать и чтобы они покупали кольца бетонные и крышку под новый колодец и все оборудование и оплачивали и нанимали сами за свой счёт для ввода воды в дом. То есть подключение и монтаж до новой центральной трубы за свой счёт от и до.Но почему то под замену попадает только наш дом копают до центральной улицы. Законно ли это?
Здесь скорее не законы.
А технический момент.
Так как вы первые, и воды не хватает, надеются так ситуацию исправить.
Надо именно технические документы смотреть для понимания.