Жильцы аварийного дома в г. Пыть-Ях борются за выдачу квартир после пожара 3 года назад
Поскольку жилое помещение маневренного фонда предоставляется гражданам на определенный период и не может быть использовано для предоставления в целях постоянного проживания граждан, орган местного самоуправления обязан обеспечить Вашу семью жилым помещением по договору социального найма. Обеспечение жилым помещением возможно при условии признания нанимателя и членов его семьи малоимущими в установленном порядке. При наличии этого условия Вы можете ждать своей очереди на получение жилья (очередной порядок), либо обратиться в суд с иском о предоставлении жилого помещения по договору социального найма во внеочередном порядке.