Как въехать в ЛНР по украинскому паспорту и выехать в Россию по российскому?

• г. Тула

Можно ли въехать на территорию ЛНР по украинскому паспорту, а выехать на территорию России по российскому паспорту (выдан в 2007 году, имеется постоянная прописка в России, ранее по нему границу не пересекали)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если въезд из РФ, то граница ЛНР закрыта для свободного проезда россиян в связи с коронавирусом в 2021 году.

Проехать в ЛНР могут граждане РФ, имеющие регистрацию на территории Луганской республики, или для лечения, ухода за близкими родственниками, на похороны. Поехать с целью обычного туризма в ЛНР нельзя.

Для проезда к близким родственникам требуется показать на границе документы, которые подтверждают родство. Можно проехать к родителям, детям, родным братьям и сестрам. Въезд и выезд - по паспорту РФ.