Имеет ли права банк удерживать всю зарплату в счет погашения задолженности?
Нет. Согласно ч.2 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержаний из заработной платы не может превышать 50%. И только в определенных в ч.3 ст.99 случаях может составлять 70%. Но всю зарплату не имеют права удерживать. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями
Нет, от 30 до 50 процентов вашего заработка ежемесячно, не более!
Нет, конечно. Обратитесь с заявлением в бухгалтерию предприятия, к приставам или в банк.