Как обжаловать отказы администрации в переселении граждан с долгами по жку из аварийного дома?

День добрый. Аварийный дом наконец-то начали расселять, но администрация на заявления некоторых граждан, задающих вопрос и порядке и очередности, письменно отвечает, что людей с долгами по жку переселять не будут. Какое-то время назад я читала определение Верховного суда по аналогичному вопросу, где он разьяснял, что такие отказы не правомерны. Как обжаловать такие расспоряжения администрации?
Лучший ответ

Здравствуйте. Сначала вам необходимо получить письменный ответ администрации на каком основании они вас не переселяют, а затем с исковым заявлением обратиться в суд. К исковому заявлению помимо других документов также приложить ответ администрации.

Ольга Николаевна, добрый день! Обжаловать отказ только через суд общей юрисдикции.

Обращайтесь в суд с заявлением.