Как справиться с ошибочным взысканием за квартплату - история ареста карты и решения суда

• г. Самара

Произошла такая ситуация, был долг в жко за квартплату который полностью был оплачен в июле 21 года, в сентябре жко подали в суд на ту же сумму что уже уплачена, суд присудил взыскать эту сумм в октябре этого года, пристав арестовал карту на данную сумму, но долга нет, есть квитанции об оплате, как быть в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Представьте приставу квитанции об оплате.

Если Вы не получали судебный акт по уважительной причине, то обжалуйте его установленным порядком, просите суд восстановить срок для подачи жалобы.

Или предъявите в фссп документы о погашении долга за взысканный период.

Обращайтесь в суд и отменяйте решение суда, предоставьте данную квитанцию, также обратитесь к приставу.

Отменяйте судебный приказ, прекращайте ИП. Приставу предоставьте сведения о выплате долга, но пристав вас в суд отправит.