Как переехавшие в Россию из Казахстана снять машину с учета и поставить на новый учет в РФ?
Мы переехали в Россию с Казахстана получили гражданство а вот машину не сняли с учёта, ужу прошло почти 2 года, мы можем так же снять с учёта и поставить на учёт здесь в России.
По общему правилу поскольку Казахстан и РФ входят в единое таможенное пространство, то границ в их обычном понимании с таможенным оформлением между нашими странами нет. То есть перемещать транспортные средства можно без каких-либо ограничений Однако следует учесть вот что. Многое зависит от того, когда автомобиль был ввезен на территорию ЕврАзЭС. Если в периоды до 01.10.2010 года и после 01.06.2011 года, то повторное таможенное оформление не потребуется.