Законность повестки в суд на электронную почту - причины и возможные способы уведомления.
Повестка должна придти по почте, но никак не по e-mail.
В соответствии ст ст.113 ГПК РФ судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем.
В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы.
Таким образом, если в деле у судьи в исковом заявлении указан Ваш адрес (место проживания), то он обязан выслать Вам извещение по делу именно по этому адресу.
Обязать его к извещению Вас по электронному адресу невозможно.
Здравствуйте. Должны прислать по почте России.
Здравствуйте!
В данном рассматриваемом случае это не надлежащее уведомление.
Повестки приходят почтой России.
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением