Если умирает человек, какая нибудь организация ищет наследников?

Если умирает человек, какая нибудь организация ищет наследников? У меня умерла бабушка, я об этом не знала. Кто нибудь должен был найти родственников?

Лучший ответ

вы по отношению к бабушке не являетесь прямым наследником, шесть месяцев установленных законом для принятия наследства определены и для того, что бы уведомить наследников. нотариус при возбуждении наследственного дела выясняет кто являеться наследниками, конкретно розыском наследников ни кто не занимаеться!

Благодарю!

Здравствуйте.

Никакая организация не обязана разыскивать родственников умершего.

Спасибо

Добрый день!

Нет, никто не разыскивает и по закону не обязан этого делать. Не обратился человек в шестимесячный срок, значит должен, при желании, доказывать все через суд.

У бабушки, при отсутствии завещания, прямые наследники дети, ее родители и муж.

Удачи!