Обязательно ли после установления отцовства по суду, менять ребенку отчество?
Здравствуйте Надежда Витальевна
Если вы считаете, что отец другой, в таком случае конечно, отчество должно быть верное.
Конечно обязательно.
Отчество ребенку до 14 лет вообще не меняется ни при каких обстоятельствах (даже при наличии такого желания у всех сторон). Пусть в ЗАГСЕ почитают статью 59 СК РФ - в ней говорится о том, что ребенку до 14 лет по заявлению обоих родителей и только при их желании можно (а не нужно) сменить имя и фамилию, но не отчество.
Здравствуйте. Да, так как отец установлен. Во избежание путаницы в документах.