Как обжаловать штраф за пересечение штрафной линии после ДТП, если вы не виновны?
Постановление о привлечении к административной ответственности возможно обжаловать в суд.
Подобное правонарушение может
быть совершено как при наличии умысла, так и при его отсутствии. Подробно разбирать это не буду. В отношении Вас необоснованно составили протокол об АПН, т.к. в Вашем случае действовал факт непреодолимой силы. Вам необходимо его обжаловать. Если постановление уже было вынесено, то у Вас есть 10 дней на обжалование. Если протокол ещё на рассмотрении, то Вам необходимо явится в ИАЗ подразделения и дать дополнительные пояснения по факту. Либо, по возможности явиться на его рассмотрение, если известна дата и место.