Как получить софинансирование пенсии в рамках госпрограммы - условия и длительность доплаты
Накопления выплачиваются гражданам (или их правопреемникам) в момент, когда им будет назначена страховая пенсия. Можно выбрать один из трех способов получения средств:
Единовременная выплата. В случае, если все скопленные средства будут составлять 5% и менее от общей суммы находящейся на счету пенсии (страховой и накпительной), то можно получить все средства одновременно.
Срочная выплата. Гражданин может установить срок, в течение которого он будет получать выплаты (не менее 10 лет). И будет получать их ежемесячно.
Накопительная пенсия. Средства просто прибавляются к накопительной части пенсии и будут выплачиваться гражданину в течение всей его жизни.
Светлана, Доброго дня.
Накопительную часть пенсии Вы получите, как выйдете на пенсию официально, по достижению возраста.
Единоразово, через МФЦ или личный кабинет ПФР
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением.