Тетя хочет забрать племянницу к себе жить по доверенности Это возможно?

• г. Тура

Тетя хочет забрать племянницу к себе жить по доверенности

Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если на время, то можно, если же на постоянку, надо оформлять временную опеку через органы опеки.

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Точнее совсем не понятен. Племянница сирота? Не имеющая законных представителей и опекунов? Сколько лет племяннице?

Причем здесь доверенность? Это ребенок, живой человек. Если родители не желают воспитывать ребенка, то пусть тетя оформляет временную опеку над ребенком. В отдел охраны детства обратитесь. Мнение ребенка тоже важно, если ему уже 10 лет.

Никаких доверенностей на детей не бывает.