Составление договора с продавцом - ответственность за продажу алкоголя и табака несовершеннолетним
Здравствуйте.
С продавцом Вы должны заключить обычный трудовой договор. А предупредить его о запрете продажи такой продукции несовершеннолетним можно в любой письменной форме. Главное, чтобы продавец расписался за это.
Однако, в любом случае штраф должно будет оплачивать то лицо, в отношении которого вынесено постановление.
С уважением.
Так и указывайте в договоре.
В произвольной форме. Типового договора нет. Судебная практика складывается следующим образом, решающим фактором является реально ли несовершеннолетний выглядит как взрослый.