какое наказание будет родителям если ребёнок 14 лет врезался в машину на мотоцикле.

• г. Краснодар

Какое наказание будет родителям если ребёнок 14 лет врезался в машину на мотоцикле.

Ответы на вопрос (2):

Родители обязаны возместить ущерб, причиненный их ребенком в результате ДТП. Также их могут привлечь к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее воспитание и по статья 12.7 часть 3 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления (в зависимости от ситуации).

Если вина ребёнка, вас как его законных представителей, суд обяжет оплатить все расходы за ремонт автомобиля. Его поставят на учёт, а вам выпишут штраф, за ненадлежащее воспитание ребёнка.