Как узнать о согласии на дарение квартиры и как оспорить несогласие супруга - опытный совет.
Хочу оспорить договор дарения квартиры супругой по причине отсутствия согласия супруга. Перед тем, как подать иск хочу убедится, что в реестровом деле действительно нет моего согласия на дарение квартиры. Как мне это сделать? По документам я являлся правообладателем и дарителем квартиры, а по факту квартиру дарила супруга от себя и от меня на основании непонятной доверенности, которая утеряна или намеренно уничтожена.
Поскольку вы были правообладателем квартиры, то вам надо получить копию доверенности. Согласия в нотариальной форме не было и его не должно было быть. Копия доверенности должна быть в реестровом деле.
Здравствуйте. Нужно сформировать запрос.
С документами по сделке вы можете ознакомится в Росреестре.
Вы в принципе можете обжаловать даже при наличии Вашего согласия.
Согласие должно быть заверено у нотариуса, там сначала поищите.