Изучаем справку 2-НДФЛ при увольнении - ошибка бухгалтера или правильный расчет дохода за декабрь?
При увольнении получила на руки справку 2-НДФЛ, но в ней почему то пропущен ноябрь, уволилась я в декабре. А вот за декабрь стоит обобщенный доход за ноябрь и декабрь, сумма больше, чем в другие месяца. Так и должно быть или это ошибка бухгалтера?
Здравствуйте Людмила!
Если Вы уволились не отработав полный декабрь, то Вам учитывается обобщенный подитог. Вы это сами заместили по большей сумме. Никакой ошибки нет.
Здравствуйте! В декабре когда вы увольнялись - вам сделали все выплаты, в том числе и за дни отпуску которые вы не брали.