Как получить ещё один больничный, если ребёнок ещё болеет?
Согласно п.2 ч.5 ст.6 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается застрахованному лицу в случае ухода за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет - за период до 15 календарных дней по каждому случаю лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 45 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком.
Т.е. если уже выписали и закрыли предыдущий, то вправе оформить новый больничный, который должен быть оплачен. Если же не выписали, то дальнейшую оплату сверх 15 дней производить не будут.
Можете оформить ещё один больничный.
Право есть. А вот решение не за вами, а за врачом. Если врач не увидит объективных клинических оснований для продолжения листа нетрудоспособности, то лист не выпишет.