Проблема оценивания самостоятельных работ - учитель препятствует исправлению низких оценок.
Имеет ли право учитель ставить оценки за самостоятельные работы, которые проводит каждый второй урок? БОльшая часть класса стала учиться на 2, исправить оценки учитель не даёт возможности. Самостоятельные проводит 2-3 раза в неделю.
Если ничему не учит, а только проводит "проверку знаний" (ст.58 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"), то это повод для жалобы сначала директору, чтобы проверил, насколько преподавание соответствует утвержденной методике, а если реакции не будет, то для жалобы в Управление образованием. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).