Военнослужащий в отпуске

Сам военнослужащий, нахожусь в отпуске, сломал руку, как сделать себе больничный?

Лучший ответ

Здравствуйте!

- если по месту проведения отпуска-есть медучрждение МО-обратиться туда, будет больничный;

- если нет медучреждения МО,то в муниципальную поликлинику, травмпункт, получите справку.

Спасибо за ответ!

Обращайтесь в медучреждение МО РФ по месту проведения отпуска для фиксации травмы. Если нет таковой, то медсправку о получение травмы из травпункта, медучреждения муниципального.

Командование ваше обязано провести проверку по факту получения травмы, возможно вам страховка положена. После излечения ВВК обязано дать заключение о годности вашей к дальнейшей службе. Все меддокументы по травме, материалы проверки должны быть в вашем личном деле, проверяйте.

Вы обязаны сообщить командиру о получении вами травмы.

Выражаю признательность за помощь.

Обратись в поликлинику или военный госпиталь.