ДТП - когда потерпевший требует больше, чем выплатила страховая

• г. Кемерово

Попал в дтп я виновник. Потерпевший подучил от страховой 400 тыс. Заказал независимую экспертизу, продала машину без восстановления, сейчас требует денег по заключению экспертизы стесняя стоимость машины 700, получил 400 от страховой, требует 14000000, правомерно ли это? какие риски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Как требует? Отправляйте его в суд. прлучмте иск на руки и к юристу готовить возражение.

Здравствуйте. У вас имеется Постановление суда о том, что вы должны ему выплатить 14000 000?

Нина добрый день! Нужно смотреть документы и за сколько потерпевший продал автомобиль. После этого можно что то посоветовать. Обращайтесь в личку попробуем разобраться.

Возможно и правомерно, если ущерб превысил максимальную страховую выплату.

Требования разницы по экспертизе правомерны. Требуйте проведение повторной экспертизы.

Добрый вечер. Необходимо ознакомиться с иском. Скорее всего машина не подлежит восстановлению.

С ноликами не ошиблись? Точно 14 000 000 рублей?!

Если, надеяться, всё-таки, что требует 1 400 000 рублей - экспертиза определила 700 т.р., а получил ОСАГО 400 т.р. - то, какие деньги в таком размере?!

Тысяч 300 рублей - ещё объяснимо. Пусть в суд обращается...

Тенденция Верховного Суда последних лет несколько: "потерпевший при недостаточности страховой выплаты на покрытие причиненного ему фактического ущерба вправе требовать возмещения ущерба за счет лица, в результате противоправных действий которого он образовался".