Неправильное заполнение анкеты на получение займа - могут ли попасть в ловушку мошенники?
Я наверное не правильно сформулировала свой вопрос. Я брала займ в мфо. указала что официально работаю и где работаю. Но я там официально не работаю а по найму. Мошенничеством эти сведения считаются.
Здравствуйте, Юлия! Ваши действия в общем-то не подпадают под признаки общественно опасного деяния, поскольку мошенничеством в уголовно-правовом смысле, является хищение или приобретение прав на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, в Вашем случае заключена сделка, в зависимости же от условий таковой могут наступить последствия о сокрытии или непредставлении полной информации о месте и условиях работы.