Полиция выписала протокол за отсутствие маски - что грозит и каковы последствия?
8 декабря при выходе из магазина меня остановила сотрудник полиции и спросила, почему без маски, стала говорить, что я совершила адиминстративное правонарушение. Составила протокол, сказала, что мне придет смс уведомление и мне никуда являтся не нужно. Копию протокола не выдала, не ознакомила с протоколом, протокол составила на улице, без свидетелей. Скажите, пожалуйста, что за протокол она составила, что мне грозит и могут меня уволить с работы? Спасибо.
Уволить точно не могут. В суде в первый раз дают предупреждение. А подпись ваша в протоколе есть? Надо было объяснения писать.
Протокол об административном правонарешении. Обычно это не яляется основанием для увольнения с работы. Однако Ваш трудовой довор мы не видели. СМС придет о вызове в суд.
Вы подписали протокол? Об,яснения с вас брались?
Ничего страшного в этом нет.
Привлечение к АО не может повлечь увольнение с работы.