«Военное училище ПВО - сыну 18 лет и обнаружен врожденный двустворчатый аортальный клапан. Какую группу годности дадут на военную комиссию?»
Сыну 18 лет, учится в военном Училище ПВО! Обнаружили врождённый двухстворчетый аортальный клапан с незначительной аортральной недостаточностью! Никаких жалоб нет и не было с детства! Отправляют в госпиталь на военную комиссию! Какую нам там группу годности датут? Сын переживает, нравится учиться, нехочет уходить (мечта детства - быть военным)
Лучший ответ
А это заболевание и никогда не дает о себе знать. Только при перенагрузках, инфекциях и переохлаждении. Последнее слово будет за военными кардиологами. Может быть категория В.
Спасибо большое за ответ! В том то и вопрос, что сын с детства занимался самбо, имеет 1 взрослый разряд, здоровьем тоже не страдал, больнчная карточка одни комиссии на самбо! Диагноз поверг в шок! Ну шанс есть получить группуБ???