Продал с рук БУ технику в рассрочку знакомому. Почти год скрывается и не выходит на связь.

Лучший ответ

Уважаемый, Станислав! Если у Вас имеется документальное подтверждение продажи товара в рассрочку данному лицу, то имеете право направить на его адрес досудебную претензию (мотивированную). Если Ваше обращение будет оставлено без рассмотрения и будет дан отрицательный ответ, то имеете право обратиться в суд.

Ну тогда в суд на него подайте.

С Уважением.

Здравствуйте!

Если он не отдал Вам деньги, взыскивайте в судебном порядке.

Здравствуйте, Станислав.

Если есть основания полагать, что действия покупателя носят мошеннический характер, то тогда нужно обратиться в правоохранительные органы. В данном случае нужно будет подать заявление в соответствующий полицейский участок при этом Вам будет нужно подтвердить факт передачи ему техники.