Такой вопрос, если я лишу родительских прав отца, "у меня двое детей" буду ли я получать помощь от государства и какую? Спасибо.
Лучший ответ
Лидия, суды принимают решения о лишении родительских прав очень редко (см. ст. 69 СК РФ). Но, даже если у вас все получится, - отец ваших детей все равно будет обязан платить алименты. Пособия на детей вы будете получать, если среднедушевой доход семьи будет ниже величины прожиточного минимума. Иная помощь от гос-ва законом не предусмотрена.
Предельно понятно, спасибо большое!