Расстаможка для Mercedes E-229cdi 2000 года - стоимость и возможные проблемы
Хочу купить мерседес E-229cdi 2000 г. в.по цене 26500 р., объем 2148 куб. см.!во сколько мне выльется расстаможка? И можно ли ее не расстамаживать, то не получится тогда мне платить ежегодно за него огромный транспортный налог ил какие вообще могут быть проблемы, если его не таможить после покупки? Заранее огромное спасибо! С уважением, сергей!
Расстаможка (как вы ее назвали) это вид государственной пошлины, оплачиваемой резидентами РФ (то есть Вами) для выпуска автомобиля (или товара) в свободное обращение. Это значит, что Вы в принципе не можете эксплуатировать авто, без удостоверения таможни. Поэтому ни о каком транспортном налоге речи идти не может - он применим только к выпущенным в свободное обращение автомобилям.
А повышенный налог, о котором вы говорите - это штрафы, которые будут повторяться периодически, при столкновении с сотрудниками ГИБДД. Мало того, когда авто въезжает в РФ - на бланке ввоза проставляется региональная таможня, на которую он прибывает, сроки прибытия. Нарушение данных обязательств по прибытию на таможню и оплате пошлины за ввоз может быть расценено судом, как существенное нарушение таможенного законодательства. Наказание за такое нарушение - вплоть до конфискации транспортного средства.
И в рамках бонуса (хотя мы просто юристы и не знаем цифр по расстаможке, Вам отвечу) - госпошлина составляет 4 евро за кубик, т.е. 2200*4 = 8800 евро.
больше семи лет автомобилю - не забудьте предоставить на таможню сертификат о переоборудовании автомобиля на ЕВРО-4, это еще от 17500 до 28000 рублей.
А то что(как вы говорите) автомобиль стоит 1000 долларов в законе прописано так: 4 евро за куб.
Вы наверное увидели, что есть возможность под 30% от стоимости растаможиться. Расстрою - на Ваш авто она не распространяется - только на авто до 3-х лет.
Удачи.