Как защититься от оскорблений и насилия бывшего гражданского мужа и обеспечить безопасность ребенка - опыт и советы

• г. Воронеж

Как оградить себя от оскорбления и побоев бывшего гражданского мужа, от которого имеется ребёнок, и записан на него. Я прожила 2 г гражданским браком, у нас родилась совместная дочь, ребёнку исполнился месяц от роду, бывшего как подменили, бросил ушёл жить к родителям, почти год я с дочкой ездила к нему, так назвать бегала за ним, что бы разобраться в непонятной ситуации по чему он не хочет с нами жить, человек с которым не когда не ругались, а потом каждый раз, что и происходит по настоящее время на протяжении 4.5 лет, оскорбляет унижает и трижды избивал в присутствии ребенка, я для него как груша для бойни, я уже давно отпустила ситуацию прошла любовь, но он не успокаивается, сейчас был суд, для установления места жительства и общения его с ребёнком, так как он не раз насильно забирал ребёнка у няни или родственников без предупреждения и моего согласия, когда я находилась на работе, материально не помогал, делал гадости через ребенка, портил вещи машинально, одним словом издевался, я вынуждена была обращаться в полицию и пдм, где мне отвечали у вас нет постоновления суда что ребёнок проживает с вами, мы не можем забрать его, вот сейчас будет такое постоновления, но угрозы и оскорбления поступают ежедневно, где он мне желает смерти. Как мне защититься? Какое заявление написать в суд.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь для начала в полицию. Если остались следы побоев - потребуйте проведение мед экспертизы. А если полиция не возбудит уголовного дела и он не успокоится - то тогда уже в суд, в порядке частного обвинения.

Здравствуйте! Вам будет необходимо каждый раз обращаться в полицию с официальным вызовом через дежурную часть.

Если он Вас избивает, то постоянно требовать, чтобы сотрудники полиции, помимо опроса выдавали Вам направление на судебно-медицинскую экспертизу (СМЭ).

По результатам экспертизы, будете уже предпринимать конкретные действия.

Когда у Вас на руках будет всьупившее в законную силу решение суда об определении места жительства ребенка с Вами, то необходимо будет с опекой и пдн забирать ребёнка.

Если опека и пдн не будут реагировать, то пишите жалобу в прокуратуру.