Отсутствие информации о переосвидетельствовании - как мне вернуть группу инвалидности?

• г. Хабаровск

У меня до 18 лет была группа инвалидности по диагнозу: поражение центральной нервной системы. Мне не кто не объяснил, что в 18 лет мне необходимо пройти переосвидетельствование. Сейчас мне 23 года. Прохожу амбулаторное лечение у врача психиатра. В связи с моей болезнью, я не могу трудиться весь рабочий день. Врач направляет на трудовую экспертизу в стационар. Образование у меня слесарь ремонтник, работал на заводе где очень шумно, меня это беспокоит, не могу осуществлять трудовую деятельность, все начинает бесить, начинаются вспышки агрессии, вспыльчивости, отпрашиваюсь у мастера домой, он не отпускает, начинается ругань, конфликт, проблемы с памятью, за это ругает мастер, после обеда приходится покидать рабочее место. Могут ли мне скоректировать время работы и вернуть группу инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, это вполне возможно.

Здравствуйте Виктор!

Группу инвалидности вернуть нельзя, а вот назначить вновь возможно. Но для этого Вы должны пройти углубленное медицинское обследование и получить заключение МСЭК.